Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port

ex. America's Best Inn Ft. Lauderdale - South
Fort Lauderdale, USA View on map
7.6 Gut Basierend auf 966 Bewertungen
Empfehlung der Redaktion

"Diese Unterkunft liegt nur 4 Minuten vom Flughafen entfernt und bietet kostenlose Parkplätze direkt vor den Zimmern im Erdgeschoss. Ein einfaches, sauberes Frühstück sorgt für einen guten Start in den Tag. Am besten geeignet für Kreuzfahrtpassagiere; weniger empfehlenswert für Gäste, die empfindlich auf Fluglärm reagieren."

Von US$ 96 US$ 81 pro Nacht
Sparen Sie 15%
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port entscheiden

  • Flughafennähe
    2 km zum Fort Lauderdale Hollywood Airport
  • Hafenanbindung
    2 km zu Port Everglades
  • Kostenfreies WLAN
    Im gesamten Hotel
  • Kostenloses Parken
    Privat, Reservierung erforderlich
  • Gepäckaufbewahrung
    Kostenlos
  • 24-Stunden-Sicherheit
    Feuerlöscher & Rauchmelder

Überblick

Das Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port bietet 7 Zimmer 3 km vom Las Olas River House entfernt. Während des Aufenthalts hier können die Gäste ein kontinentales Frühstück und den Zugang zu einem Swimmingpool genießen.

Das Hotel ist in einer Entfernung von etwa 10 Autominuten vom Broward County Convention Center gelegen. Das Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port befindet sich in Fort Lauderdale, in einer 4 km Entfernung vom Bahnhof Fort Lauderdale. Das The Casino am Dania Beach liegt ebenfalls 15 Minuten Autofahrt von hier entfernt. Die Bushaltestelle US1 ist ziemlich nah am Hotel.

Die Zimmer verfügen über Kaffeezubereitungsmöglichkeiten sowie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen zur Unterhaltung der Gäste. Es werden eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette zur Verfügung gestellt. Die privaten Badezimmer mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette bieten zudem einen Haartrockner und Handtücher.

Das Restaurant Riverside Market South liegt ein paar Schritte entfernt vom Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port.

  • Anreise
    von 15:00 bis 23:59 Uhr
  • Abreise
    bis 10:00 Uhr
  • Hotelklasse
    2-Sterne
Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port

Perfekt, wenn Sie
  • Kostenlose Privatparkplätze direkt bei Ihrer Anreise nutzen.
  • Vom Fort Lauderdale Hollywood Airport nur 2 km entfernt wohnen.
Passt nicht, wenn Sie
  • Ein Restaurant im Hotel erwarten - es gibt nur eines in Gehweite.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • Die begehbare Dusche und getrennte Toilette in den meisten Zimmern.

Ausstattung vom Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port

Allgemeines
  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel
Verpflegung
  • Snack-Bar
Sport und Freizeit
  • Garten
Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port Gästeservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Bedingungen

Haven Hotel - Fort Lauderdale Airport & Cruise Port wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 15:00 bis 23:59 Uhr
Abreise
bis 10:00 Uhr
Wichtige Informationen

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen